Новости

Состояние рынка труда на Рязанщине отмечено как стабильное

Состояние рынка труда на Рязанщине отмечено как стабильное
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство труда и занятости населения Рязанской области сообщает о том, что состоялось межрайонное совещание, где обсуждались вопросы состояния рынка труда. В мероприятии, которое провела министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская, приняли участие руководители администраций Рязанского, Спасского, Захаровского районов и Рязани.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время ситуация на рынке труда региона стабильная. В целях сохранения её устойчивости будет продолжено повышение эффективности межведомственного взаимодействия местного самоуправления и региональных органов исполнительной власти по вопросам труда и занятости населения.

В ходе работы речь шла о мерах поддержки предприятий в части сохранения рабочих мест, задачах по снижению неформальной занятости, повышении зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы, развитии социального партнёрства в муниципалитетах, трудоустройстве граждан с инвалидностью, выпускников вузов и ссузов, квотировании рабочих мест, в том числе для молодёжи, а также о создании дополнительных рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: