Новости

Детские оздоровительные лагеря на Рязанщине хорошо охраняются

Детские оздоровительные лагеря на Рязанщине хорошо охраняются
С началом летнего курортного сезона в Рязанской области региональным УМВД приняты меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в загородных оздоровительных лагерях. В каждом детском лагере организовано дежурство сотрудника полиции, часто в помощь полицейскому используются системы видеонаблюдения за территорией оздоровительного учреждения и окрестностями, установлены кнопки тревожной сигнализации.

Охрана общественного порядка и безопасности в детских курортных учреждениях и защита территории лагерей от посещения посторонними — основные задачи, которые возлагаются на полицию. В этом сотрудникам полиции, дежурящим в оздоровительных лагерях, помогают их коллеги из ближайших территориальных отделов органов внутренних дел.

Кроме охраны покоя детей в лагерях, полицейские проводят с отдыхающими профилактическую работу — беседы и занятия. Нередко направленный в оздоровительный лагерь полицейский по специальности сотрудник службы по делам несовершеннолетних или участковый уполномоченный полиции, ему хорошо знакома работа по профилактике подростковой преступности и он уверенно может организовать и провести правовоспитательные беседы и профилактические занятия с детьми.

Сотрудники полиции будут дежурить в загородных оздоровительных лагерях Рязанской области до окончания курортного сезона.



Читайте нас:
Поделиться: