Новости

На Рязанщине заработают молодёжные информационно-консультационные бригады

На Рязанщине заработают молодёжные информационно-консультационные бригады
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что с 16 июня в регионе начинают работу информационно-консультационные бригады Российского союза сельской молодёжи.

Работа бригад организована при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Она проводится в рамках Всероссийского молодёжного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о действии федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

В состав мобильных бригад в Рязанской области вошли студенты и аспиранты Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева. Они будут проводить встречи с жителями сельских населённых пунктов, в ходе которых речь, в том числе, пойдёт о мерах государственной поддержки АПК.

Информационно-консультационные бригады будут работать до октября. Планируется, что они совершат выезды в 12 районов Рязанской области: Шиловский, Михайловский, Захаровский, Клепиковский, Спасский, Шацкий, Милославский, Скопинский, Кадомский, Ермишинский, Сасовский и Пителинский. Встречи с молодёжью, учащимися средних специальных учебных заведений, начинающими предпринимателями сферы АПК, владельцами личных подсобных хозяйств будут проводиться в районных центрах, на базе сельских поселений, крупных предприятий АПК.

Читайте нас:
Поделиться: