Рязанские легкоатлеты стартовали на молодёжном первенстве России в Саранске

Даниил Лонин
В Саранске 16 июня стартовали соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (Молодёжь). В первый день турнира в состязаниях приняли участия два рязанских атлета. Оба стартовали в беге на 100 метров.

Даниил Лонин (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец») в предварительном забеге показал результат 10,82 секунды и вышел в полуфинал. В решающий забег рязанцу пробиться не удалось: с результатом 10,94 секунды в полуфинале он занял итоговое девятое место. Победителем первенства России на стометровке стал Кирилл Чернухин (Санкт-Петербург), пробежавший в финале прямую стадиона за 10,67 секунды.

В соревнованиях юниорок вне конкурса участвовала рязанка Анна Степанова (СДЮСШОР «Юность»). Анна 1997 года рождения и была значительно младше своих соперниц. Результат рязанки на сотке 13,42. Победу в спринте среди юниорок одержала Кристина Хорошева (Пензенская область / Тульская область). Она 1993 года рождения. В финале Кристина финишировала с результатом 11,93 секунды, а в предварительном забеге показала 11,88.