Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём медицинского работника

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники здравоохранения Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

В этот день мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с одной их самых благородных профессий — дарить людям жизнь, здоровье, врачевать недуги и ухаживать за больными. В профессии медицинского работника невозможно добиться успеха, обладая одними лишь знаниями и опытом работы. Настоящему врачу необходимы бескорыстие, самоотверженность, гуманизм и милосердие. Всеми этими качествами обладают рязанские медицинские работники.

Сегодня развитие здравоохранения является одним из приоритетных направлений социальной политики России и нашего региона. Правительство Рязанской области уделяет большое внимание строительству новых зданий медицинских учреждений, оснащению больниц и поликлиник современным оборудованием, повышению благосостояния врачей и медсестер, поддержке молодых специалистов и закреплению в системе здравоохранения региона перспективных кадров.

Уверен, что при взаимодействии с медицинским сообществом Рязанской области мы и в дальнейшем сможем обеспечивать каждому жителю региона доступность и высокое качество оказания медицинской помощи.

Уважаемые работники здравоохранения! От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, благополучия. Счастья вам и вашим семьям!

Читайте нас:
Поделиться: