Новости

Стройка ЖК на улице Птицеводов не затронет расположенные неподалёку гаражи

Стройка ЖК на улице Птицеводов не затронет расположенные неподалёку гаражи
Представители строительной компании ООО «Мервинский» провели встречу с членами гаражного кооператива «Луч», в которой приняли участие сотрудники администрации Рязани. Мероприятие было инициировано самой строительной компанией в связи с сообщением в региональных средствах массовой информации о том, «что членов (ГСК) «Луч» не предупредили о возможном сносе их собственности застройщиком ООО «Мервинский».

Представители ООО «Мервинский» пояснили членам гаражного кооператива, что строительство домов по проекту планировки территорий в районе улицы Птицеводов запланировано на площадке, расположенной более чем в 100 метрах от участков ГСК «Луч». Проезд к участку строительства будет осуществляться по сложившейся улично-дорожной сети. Какого-либо использования территории ГСК «Луч» для реализации строительства домов согласно проекту планировки территорий не предусмотрено.

— Здесь произошло недопонимание и ошибка в предоставлении информации, — пояснил главный архитектор проектов ООО «Медиапроект» Владимир Соловьёв. — ООО «Мервинский» ведёт строительство только жилых домов и детского сада, разработанный проект планировки не касается гаражей.

Ещё один вопрос, который обозначили жители в ходе встречи — о возможном строительстве дороги, которая, согласно Генплану города, запланирована по территории гаражного кооператива.
— В проекте планировки территорий обозначена дорога, которая затрагивает гаражи, но этот проект не является рабочим, — подчеркнул Владимир Соловьев. — Если эта дорога когда-нибудь будет строиться, то только с согласия собственников ГСК «Луч». Кроме того, есть техническая возможность при разработке проекта строительства обойти гаражи.

Слова Владимира Соловьёва подтвердила и главный специалист городского управления градостроительства и архитектуры Татьяна Москаленко. Также она отметила, что в ближайшее время строительство дороги не запланировано, проект строительства не разрабатывался.

Читайте нас:
Поделиться: