Новости

Андрей Прилуцкий поздравил медработников с профессиональным праздником

Андрей Прилуцкий поздравил медработников с профессиональным праздником
Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий поздравил рязанцев с Днём медицинского работника:

«Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с Днём медицинского работника! Профессиональный праздник сегодня по праву отмечают 16 тысяч рязанских специалистов, которые трудятся в более чем 80 государственных медицинских организациях Рязанской области.

Вы выбрали для себя одну из самых гуманных профессий в современном мире, посвятив свою жизнь медицине. Ваша работа требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и мастерства. Вы ежедневно вносите большой личный вклад в развитие региональной системы здравоохранения, в сохранение лучших традиций отечественной медицины.

Впервые за последние годы нам вместе удалось переломить ситуацию и укрепить позиции по формированию позитивной тенденции в снижении смертности населения региона, увеличению продолжительности жизни и повышению рождаемости. Хотя, не всё зависит от искусства врачевания, но Ваше самоотверженное служение своему делу, милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Особую признательность хочется выразить тем, кто и в праздничный день будет находиться на своём боевом посту — дежурить в поликлинике или больнице, заступит на смену в роддоме или на станции скорой медицинской помощи. Во все времена Ваша трудная миссия была и остаётся одной из самых милосердных, требующей самопожертвования, особого внимания и доброты к людям.

В день профессионального праздника невозможно не вспомнить о ветеранах медицинской службы, поблагодарить их за годы ответственного служения делу, и в год 70-летия Великой Победы — о ветеранах, которые прошли дорогами войны. Низкий поклон тем, кто спасал человеческие жизни в тылу и на передовой, трудился в эвакогоспиталях и медсанчастях, тех, кто знал и помнит, как тяжелы были будни военных врачебных бригад.

Уважаемые медики, от всей души желаю Вам успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!».

Читайте нас:
Поделиться: