Рязанские легкоатлеты оказались в четвёртом десятке командного зачёта молодёжного первенства России

Владимир Тихомиров и Даниил Лонин
В столице Мордовии Саранске 15–17 июня прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (Молодёжь). В заключительный день состязаний 17 июня наш Сергей Колдин в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 07,05 секунды занял 29-е место. Победителем стал Виктор Бахаров (Новосибирск) – 3 минуты 45,09 секунды.

После окончания состязаний организаторы подвели итоги командного зачёта молодёжного первенства страны. Рязанцы набрали 43 очка и в третьем дивизионе российской «королевы спорта», который называется «Первая лига», заняли девятое место.

В соревнованиях молодёжного первенства страны приняли участие шесть рязанцев: спринтеры Даниил Лонин и Антон Власкин, средневики Сергей Колдин и Максим Оловянишников, прыгуны в длину Анна Зенина и Владимир Тихомиров. Анна Степанова выступала вне конкурса.

В Первой лиге первенствовала дружина Ставропольского края — 151 очко. Более сотни баллов набрали ещё туляки (112) и томичи (103). В Суперлиге и Высшей лиге сильнейшими были два коллектива Москвы. В Саранске во четырёх лигах выступили атлеты 62 команд регионов. Дружина Рязанской области заняла среди них 36-е место.