Новости

Прокуратура выявила нарушения при закупках автомобилей в Рязанском районе

Прокуратура выявила нарушения при закупках автомобилей в Рязанском районе
Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Рязанского муниципального района требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, по результатам которой выявлены нарушения при закупке автомобилей для нужд администраций сельских поселений, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки установлено, что администрациями Вышетравинкого, Заокского и Кораблинского сельских поселений были проведены аукционы в электронной форме на поставку автомобилей. По результатам с ООО «Тамбовская автомобильная компания — Финанс» и ООО «Автомир-тендер» были заключены муниципальные контракты на поставку трёх автомобилей Niva Chevrolet. В ходе изучения аукционной документации установлено, что в ней содержится указание на конкретный товарный знак — Niva Chevrolet,что влечёт за собой ограничение количества участников закупок.

По данному факту в отношении глав администраций Вышетравинского, Заокского и Кораблинского сельских поселений Рязанского муниципального района возбуждены дела об административных правонарушениях. Постановлением регионального УФАС глава администрации Вышетравинского сельского поселения поштрафован на 10 000 рублей. Постановления в отношении глав Заокского и Кораблинского сельских поселений пока находятся на рассмотрении УФАС.

Читайте нас:
Поделиться: