Новости

Рязанцы могут приобрести жильё в Варских в рамках госпрограммы

Рязанцы могут приобрести жильё в Варских в рамках госпрограммы
Министерство строительного комплекса Рязанской области докладывает, что с 1 июня 2015 года начался приём документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи» в рамках госпрограммы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» на территории Рязанской области.

Принять участие в программе могут различные категории населения региона. Это семьи, имеющие одного ребёнка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал; ветераны боевых действий; научные сотрудники; работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, военнослужащие, госслужащие и другие.

Полный перечень граждан и список необходимых документов указан в Постановлении правительства Рязанской области от 29 октября 2014 года №304 «Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Приём документов ведётся в администрации Рязанского района по адресу: Рязань, улица Связи, д.14, кабинет №16, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон: (4912) 28-86-27.

Получить консультацию о реализации данной Программы, а также сделать предварительный расчёт возможно в офисе АО «РИК» по адресу: Рязань, улица Есенина, д.82/26, второй этаж (здание ОАО «Прио-Внешторгбанк») или по телефону (4912) 258-358 в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Сайт: www.rikor.ru.

В 2015 году в рамках данной программы будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства объекта, расположенного в посёлке Варские Рязанского района. Максимальная стоимость квадратного метра составит не более 35 000 рублей. Граждане, являющиеся участниками программы «ЖРС», имеют возможность приобрести квартиру в объектах, построенных в рамках данной программы, а также приобрести другое жильё на льготных ипотечных условиях по рыночной стоимости.

Читайте нас:
Поделиться: