Новости

«Рязань-ВДВ» принимает «Чертаново»

«Рязань-ВДВ» принимает «Чертаново»
ЖФК «Рязань-ВДВ» на поле стадиона «Спартак» принимает московский клуб «Чертаново». 20 июня в матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона основной состав «десантниц» сыграет с главной командой гостей. Начало игры в 18.00. Вход на трибуны свободный.

21 июня дублирующий состав «Рязани-ВДВ» проведёт матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских клубов Высшего дивизиона с дублем «Чертаново». Начало в 17.00. Вход свободный.

«Чертаново» — главный долгожитель нынешнего Высшего дивизиона, однако, успехами команда похвастаться на может. Высшим достижением команды является шестое место в 2004 году. «Чертаново» представляла одноименную спортивную школу Москвы, и в финансовом плане не могло соперничать даже с клубами-середняками. Зато исправно поставляло в сильнейшие команды страны талантливых воспитанниц, выраставших впоследствии в звёзд российского женского футбола, в числе которых капитан «Рязани-ВДВ» и сборной России Ксения Цыбутович.

Прошлый сезон стал, пожалуй, самым казуистическим в солидной истории клуба. «Чертаново» не заявилось ни в Высший дивизион, ни в Первый, поскольку стало известно, что другая столичная команда — ЦСП-«Измайлово» — прекратит своё существование 1 июня 2014 года. Место «Измайлово» в Высшем дивизионе заняло «Чертаново». Поскольку такая замена никак не регламентирована, в сезоне-2014 москвички выступали вне зачёта.

В нынешнем сезоне «Чертаново» уже полноправный участник чемпионата. Ставку клуб сделало на свою молодёжь, но и по возможности постаралось укрепиться, в основном, возвращая собственных же воспитанниц.

После восьми туров чемпионата-2015 «Рязань-ВДВ» с 17 очками (5 побед, 2 ничьи, 1 поражение) и разницей забитых и пропущенных мячей +8 (14–6) занимает вторую строчку в таблице. «Чертаново», не набрав ни одного очка, с разницей мячей -22 (2–24) занимает самую нижнюю — шестую. Матч первого круга соперницы сыграли в Москве 9 мая. Тогда «десантницы» выиграли со счётом 3:1.

Читайте нас:
Поделиться: