Новости

Олег Ковалёв обсудил с Михаилом Менем планы по развитию завода «Гардиан Стекло»

Олег Ковалёв обсудил с Михаилом Менем планы по развитию завода «Гардиан Стекло»
19 июня в рамках XIX Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня и губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. В ней приняли участие руководители корпорации «Гардиан».

Предметом обсуждения была тема изменения нормативов тепловой защищённости зданий, более активного внедрения в строительство энергосберегающих технологий и материалов, в частности высококачественного стекла, обеспечения условий для честной конкуренции между предприятиями-производителями.

По словам главы региона, в рамках встречи состоялся серьёзный конструктивный разговор, который будет иметь положительные результаты, в том числе для развития стекольной промышленности в Рязанской области.
— Мы обсудили возможности дальнейшего расширения рязанского завода «Гардиан Стекло». Речь шла о перспективах открытия новой линии по выпуску высококачественного энергоэффективного стекла. Проект оценивается в 20 миллионов евро.
— Мы будем продолжать переговоры и стараться его реализовать, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Он отметил, что энергоэффективное оконное стекло позволяет сохранять значительно больше тепла в помещении, и, соответственно, сократить затраты на отопление.

Читайте нас:
Поделиться: