Новости

Аркадий Фомин поблагодарил медработников за мастерство и верность профессии

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём медицинского работника:

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! От имени депутатов и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд медицинских работников всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе. За ваш профессионализм, искреннюю заботу вам благодарны тысячи пациентов. Для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия.

История рязанского здравоохранения содержит немало славных страниц, связанных с именами выдающихся врачей. Сегодня эти традиции в совокупности с вашим опытом и современными технологиями составляют основу медицины.

В числе приоритетных направлений развития здравоохранения в регионе совершенствование медицинской помощи матери и ребёнку, реализация комплекса мер, направленных на профилактику заболеваний и формирование в обществе здорового образа жизни, повышение доступности высокотехнологичной медпомощи. В области выстроена трёхуровневая система здравоохранения. Благодаря таким формам обслуживания, как выездные бригады, автопоезд «Забота и здоровье» медицинское обслуживание получают жители самых отдалённых населённых пунктов.

Дорогие медработники! Спасибо вам за благородный труд, мастерство, верность профессии, постоянную готовность прийти на помощь. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и новых успехов в работе».

Читайте нас:
Поделиться: