Новости

Победительниц первенства мира по пауэрлифтингу поздравили в Кораблино

Победительниц первенства мира по пауэрлифтингу поздравили в Кораблино
18 июня состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия» Кораблинского района. Основная повестка дня включала в себя вопросы об утверждении проекта предвыборной программы, выдвижении делегатов на региональную конференцию, сообщает ryazan.er.ru.

По окончании конференции партийцы и глава Кораблинского района Светлана Николаева поздравили юных спортсменок Ольгу Волынскую и Татьяну Набатчикову — победительниц Первенства мира по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, и их тренера Владимира Папина.
— Искренне поздравляю наших девушек и их наставника с грандиозной победой на соревнованиях мирового уровня, проходивших в финском городе Сало. Они не только стали победительницами в своих весовых категориях, но и внесли свой вклад в победу российской сборной в общекомандном зачете. Плюс — мировой рекорд, — отметила секретарь местного отделения партии Людмила Андреева. — Хотелось бы высказать особые слова благодарности Владимиру Папину, тренеру по пауэрлифтингу, который всем сердцем предан своему делу. Несмотря на заманчивые предложения поработать в других районах Рязанской области и других регионах, он остается верен нашим ребятам.

— На сегодняшний день реальную помощь жителям и бюджетным учреждениям района оказывают именно представители партии «Единая Россия», в первую очередь, депутат Рязанской областной Думы от нашего избирательного округа, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль, — сообщила на торжественной церемонии глава района Светлана Николаева.



Спортсменкам и тренеру вручили денежные премии и подарки. В ответ партийцы и гости мероприятия попросили виновников торжества рассказать о ходе соревнований.
— На Первенство съехались сильнейшие атлеты из 35 стран, — поведал Владимир Папин. — Мы готовились, изучали соперниц, оценивали свои возможности. На вторые места мы точно рассчитывали. В нашем случае адреналин, волнение, чувство ответственности за страну сыграли положительную роль. Девушки даже превысили результаты, которые они показывали на тренировках и предыдущих соревнованиях. Сначала на мировой рекорд шла белорусская спортсменка. Но Татьяна разозлилась, решила, что никому рекорд не отдаст, и в итоге обошла соперницу.

Как пояснил Владимир Николаевич, поездка на первенство мира по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек стала возможной благодаря поддержке, которую оказал депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль. Вопрос был решен положительно в ходе встречи депутата с жителями района в марте текущего года.
— У нас в районе пауэрлифтингом занимаются и ради достижения спортивных результатов, и ради здоровья. Есть два ветерана этого вида спорта, одному из которых — 70 лет. Уверен, что популярность пауэрлифтинга после победы девушек возрастет в целом в Рязанской области, — заявил тренер.

Читайте нас:
Поделиться: