Новости

В Варских прошли соревнования кинологов силовых структур региона

В Варских прошли соревнования кинологов силовых структур региона
19 июня по инициативе регионального УФСИН на стадионе Агротехнического техникума в посёлке Варские прошли лично-командные соревнования среди специалистов-кинологов силовых структур Рязанской области, докладывает пресс-служба ведомства.

Мероприятие посвящено 106 годовщине со дня создания кинологической службы России. Сегодня в уголовно-исполнительной системе — 22 тысячи служебных собак, в Рязанской области их более 120. Объединить представителей УФСИН, УМВД, МЧС в рамках одних соревнований удалось впервые. В них приняли участие даже гражданские кинологи.

У каждой службы свои особенности в работе с собаками. Поэтому в первой части состязаний по общему курсу дрессировки были разработаны положения, схожие для всех ведомств. Вторая же часть — показательные выступления — как нельзя лучше раскрыла тонкости дрессировки по каждому направлению деятельности. Под дружные аплодисменты болельщиков кинологи со своими четвероногими помощниками продемонстрировали мастерство в задержании вооружённого преступника с вводом и отработкой усложнений, поиске и обнаружении взрывчатых и наркотических веществ, парном задержании убегающего фигуранта.

По итогам двух этапов соревнований первое и третье места, а также приз зрительских симпатий завоевала специалист кинологического центра «Слобода» Татьяна Романцева, второе — присвоено кинологу следственного изолятора №2 Виталию Амеличкину.



Читайте нас:
Поделиться: