Рязанская «Звезда» проиграла матч первенства России лискинскому «Локомотиву»

Футбольный клуб «Звезда» (Рязань) провёл 25 июля на стадионе ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Локомотив» (Лиски, Воронежская область).

Перед игрой команды в турнирной таблице находились на приличной дистанции друг от друга: хозяева занимали пятую строчку, гости — девятую. Команды не успели осмотреться на поле, как счёт был открыт. Первый же удар по воротам соперников в игре оказался голевым: форвард «железнодорожников» перебросил мяч через далеко вышедшего из «рамы» голкипера рязанской команды.

В дальнейшем матч проходил с преимуществом гостей: те больше времени контролировали мяч, опаснее атаковали и, главное, сумели воплотить своё преимущество ещё в два забитых мяча. Хозяева, отвечая контратаками, так же имели реальные возможности для взятия ворот. В первом тайме Сергей Зайцев сначала после дальнего удара попал в перекладину, а затем не использовал выход один на один с голкипером. Правда, выходил к воротам форвард под очень острым углом.

Итог встречи: 3:0 в пользу «Локомотива». Для обоих соперников это был заключительный матч первого круга первенства. ФК «Звезда», набрав 24 очка из 45 возможных, заняла шестую строчку в таблице: 7 побед, 3 ничьих и 5 поражений при нулевом балансе забитых и пропущенных мячей — 20:20.
Лидирует в зональном первенстве подольский «Авангард», набравший 31 очко. Теперь командам предстоит небольшой перерыв в десять дней. Второй круг «Звезда» начнёт 5 августа выездным матчем с подмосковным «Сатурном»-2.