Новости

Александр Мирзоян:«Рязань сохранила традиции, заложенные при Петре I»

Александр Мирзоян:«Рязань сохранила традиции, заложенные при Петре I»
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота, прошли 26 июля в Рязани в парке Военно-морской славы в Канищево. По традиции, здесь провели памятный митинг в честь погибших моряков-рязанцев. Каждого погибшего моряка вспомнили поимённо.

Затем ветеранов Военно-морского флота поздравил капитан первого ранга Василий Гришин, представители областной думы, администрации Рязани, общественных организаций.
— Рязань неразрывно связана с историей военно-морского флота, ведь именно здесь, на Оке, Петр I заложил свой первый корабль. Мы сейчас находимся в парке Военно-морской славы. Официально он получил своё название совсем недавно. Это говорит о том, что наша земля сохранила традиции, заложенные ещё при Петре I, — сказал председатель фонда «Служу Отечеству» Александр Мирзоян.

Поздравить моряков пришли также ветераны ВДВ, ВВС и участники локальных конфликтов. Праздничные мероприятия продолжились на Ореховом озере, где состоялось торжественное построение и поднятие флагов, а затем моряки отправились на катерах и теплоходе по реке Оке, где, по традиции, опустили на воду венки в память о погибших товарищах.

Читайте нас:
Поделиться: