Новости

Программа «Рощинских игр» пополнились дартсом

Программа «Рощинских игр» пополнились дартсом
На трёх открытых спортивных площадках Рязани — СОШ №37, СОШ №64 и школы-интерната №1 — прошли соревнования для детей и подростков по месту жительства «Рощинские Игры». Эти традиционные состязания совместно организовали управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и клуб «Айсберг».

Нынешним летом впервые в программе «Рощинских Игр» появился дартс. Соревнования по этому виду спорта помогли провести активисты рязанского дартс сообщества. Мальчишки и девчонки соперничали в игре «Набор очков». В турнире №1 (он прошёл в СОШ №64) победителями стали девочки: Даша Новикова в младшей возрастной группе, Саша Булатова — в старшей. В турнире №2 (он прошёл в СОШ №37) больше всех очков набрал Сергей Баби.

В городошном турнире победила команда «Спартак», в составе которой фигуры из «города» выбивали учащиеся СОШ №37 Слава Донюшкин, Игорь Петров, Андрей Кузнецов и Игорь Никитин. В конкурсе жонглирования футбольным мячом победил Слава Донюшкин с результатом 51 касание мяча до ошибки. В конкурсе с малой скакалкой среди девочек больше всех прыжков за 20 секунд сделала пятиклассница СОШ №37 Настя Куликова — 67, среди мальчишек — Владислав Заборов (школа-интернат №1) – 53.

В общем зачёте «Рощинских Игр» первенствовали мальчишки и девчонки СОШ №37. Второе и третье место поделили коллективы СОШ №64 и школы-интерната №1. Всем победителям во всех видах программы Игр вручили призы клуба «Айсберг» — спортивный инвентарь и спортивную форму.

Читайте нас:
Поделиться: