Новости

Рязанцев атаковали блохи

Рязанцев атаковали блохи
Незваные соседи поселились в одном из жилых домов на улице Ленинского Комсомола в Рязани, пишет ГТРК «Ока». Из-за постоянной сырости и антисанитарии подъезд облюбовали назойливые блохи. Паразиты проникают и в квартиры. Кажется невероятным, что эта проблема относится к числу коммунальных бед современности, которую при этом в упор предпочитают не замечать сотрудники жилищных служб.

Вторую неделю жильцы дома №24 по улице Ленинского Комсомола отбивают атаки коварных паразитов. Сначала блошиная армия осаждала подъезд, затем перебазировалась в квартиры. Жильцы потеряли покой и сон. Чтобы уничтожить часть блох, приходится ежедневно мыть и дезинфицировать комнаты, но все эти меры действуют до первого выхода в подъезд. Источник паразитов выявили быстро. Предположительный рассадник паразитов хоть и закрыт железной решёткой, но виден невооружённым глазом. В подвале практически постоянно сыро, отсюда и насекомые. Жильцы сетуют, что страдают теперь круглый год: зимой — от комаров, летом — от блох.

В управляющей компании пояснили, что проблемами дома №24 занимается некая Лариса Ивановна — главный инженер. Вот только когда жители пришли за помощью, специалиста на месте не оказалось. ДиректорУК Игорь Яшин в телефонном разговоре всё же пояснил позицию коммунальщиков. По их мнению, вина лежит на самих пострадавших и живущих в подвале кошках, которых приютили неравнодушные:
— Жильцы сами должны принять решение, то ли они кошек там будут держать вместе с блохами, потому что бесполезно с ними воевать. Мы сегодня там всё потравили, слесаря там работали в подвале, и никто их там не покусал. Причём они и в подъезде кошек держат, и там обработали. Ну, проблема в жильцах. Я считаю так, — отметил Яшин.

А пока жильцы и управляющая компания перекладывают вину друг на друга, отдельные представители батальона жильцов предпочитают на время покинуть родной кров и бегут на дачу. Хотя там тоже приходится воевать, но хотя бы с сорняками, а не с блохами.

Читайте нас:
Поделиться: