Новости

Сергей Миронов напомнил, что бывает с теми, кто выступает против России 22 июня

Сергей Миронов
Сергей Миронов
Комментируя продление Западом санкций против нашей страны ещё на полгода, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что не верит в случайности. Он уверен, что в руководстве Евросоюза не могли не знать, что значит для нашей страны дата 22 июня, когда было принято очередное недружественное решение.
— Эта дата в сердцах всех граждан России навсегда укоренилась как день памяти о страшной войне. К тому же в 2015 году мы отмечаем 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, спасшей от фашизма не только нашу страну, но и всю Европу, весь мир. Что, об этом не знают в Евросоюзе? Конечно, знают. Поэтому о совпадении и речи быть не может, — говорит Миронов.

По мнению лидера «Справедливой России», выбор дня 22 июня для объявления о продлении санкций подчеркивает антироссийскую направленность европейской политики.
— Это, если хотите, ещё одна война против реально независимой и окрепшей в последние годы России, — подчеркнул Сергей Миронов. — В 1941 году военные действия против нас начала гитлеровская Германия. В 2015 году, в тот же день экономическую войну продолжают те, кого спасали от фашистской чумы наши отцы и деды.

Миронов посоветовал лидерам ЕС и тем, кто принимают подобные решения, перечитать учебник истории, или хотя бы посмотреть короткий материал о войне в интернете, если их подводит историческая память.
— Тогда им будет понятно, что санкциями нас не запугать. А пусть заодно вспомнят, что стало с теми, кто пошёл на нас с оружием в руках 22 июня 1941 года, — заключил Сергей Миронов.

Читайте нас:
Поделиться: