Новости

Нерадивый рязанский алиментщик решил не доводить дело до суда

Нерадивый рязанский алиментщик решил не доводить дело до суда
Только после угрозы уголовной ответственности рязанец решил изменить свою жизнь, чтобы начать выплачивать денежные средства на содержание собственного ребёнка, информирует пресс-служба регионального УФССП.

Исполнительное производство в отношении нерадивого отца находится на исполнение в отделе судебных приставов по Шиловскому и Путятинскому районам. В настоящее время сумма задолженности горе-родителя составляет свыше 250 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мужчина не произвёл ни одной выплаты. Более того, будучи трудоспособным, он не предпринял никаких попыток к своему трудоустройству, игнорируя и направления в Центр занятости населения, которые также неоднократно выдавались ему судебными приставами.

Своё нежелание платить алименты мужчина объяснял тем, что после развода жене досталось всё имущество, которого и будет достаточно для выполнения его родительского долга. Однако постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное в отношении должника, в одночасье изменило его позицию. Понимая, что судебные приставы намерены довести дело до судебного разбирательства, неплательщик в течение нескольких дней устроился на работу. Так что уже в ближайшее время алименты на содержание ребёнка начнут удерживаться из его зарплаты.

Читайте нас:
Поделиться: