Новости

Жителя Захаровского района ограбил «старый приятель»

Жителя Захаровского района ограбил «старый приятель»
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», которые обслуживают Захаровский район, раскрыли ограбление, от которого на улице села Елино пострадал 29-летний житель села Плахино. В полиции пострадавший сообщил, что приехал в Елино к знакомым. Случайно на улице он встретил мужчину, который представился его другом детства. После их знакомства прошло много лет, но гость села был рад вспомнить давнего товарища. Мужчины отправились отметить неожиданную встречу.

Когда спиртное закончилось и деньги, отпущенные на застолье, были истрачены, новоявленный приятель потребовал продолжения банкета. У приезжего были при себе ещё купюры, но они были отложены на лечение. Впрочем, такие аргументы его «приятеля» не волновали и, встретив сопротивление веселью, мужчина силой отобрал у пострадавшего восемь тысяч рублей и скрылся. Попытки вспомнить имя и фамилию злоумышленника были безуспешны — воспоминания детства уже стёрлись из памяти, а в настоящем пострадавший ещё не успел хорошо узнать «приятеля».

Впрочем, такая забывчивость пострадавшего не стала препятствием для раскрытия ограбления. Оперативникам уголовного розыска хватила нескольких крупинок информации, чтобы через местных жителей установить личность подозреваемого и задержать злоумышленника — 36-летнего жителя села.

Читайте нас:
Поделиться: