Новости

Ярослав Кудинкин провёл рабочее совещание с начальниками лесничеств

Ярослав Кудинкин провёл рабочее совещание с начальниками лесничеств
22 июня министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин провёл рабочее совещание с начальниками лесничеств, Пожлеса и руководителями ключевых отделов министерства. В ходе мероприятия обсуждались актуальные темы, связанные с проведением лесохозяйственных работ и прохождением пожароопасного сезона.

В лесах региона продолжаются работы по агротехническим уходам за лесными культурами. На сегодняшний день мероприятия выполнены на площади свыше 2,5 тысячи га. Работы, согласно календарному плану, продлятся до октября и будут выполнены на 15 тысячах га. В настоящий момент агроуходы проводятся в соответствии с запланированным графиком.

Кроме того, проводятся мероприятия по уходу за лесными насаждениями разных возрастов с целью улучшения породного состава и роста деревьев, создания благоприятных условий для увеличения прироста, а также правильного формирования ствола и кроны лучших деревьев. Рубки ухода выполнены на площади около 1,5 тысячи га. С окончанием пожароопасного сезона темпы увеличатся, поскольку выполнение данных работ предусматривает сжигание порубочных остатков. К концу года мероприятия по рубкам ухода за лесом будут выполнены в полном объёме, на площади 9,7 тысячи га

Министр отметил, что не исполнение данных мероприятий арендаторами лесных участков и исполнителями государственных контрактов влечёт административную ответственность с суммой штрафов до 80 тысяч рублей и не исключает возможность расторжения договора аренды или государственного контракта досрочно.

Читайте нас:
Поделиться: