Новости

Сводный отряд рязанских полицейских вернулся из Ставропольского края

Сотрудники УМВД России по Рязанской области, находившиеся в длительной служебной командировке в Ставропольском крае, в полном составе" target="_blank" > вернулись домой. Все поставленные перед полицейскими служебные задачи успешно выполнены.

Федеральный контрольно-пропускной пункт на трассе у населённого пункта Затеречный в Ставропольском крае стал новым местом дисклокации рязанских полицейских за пределами родного региона. 90 рязанских полицейских с «нуля» отстроили и обустроили на степной дороге проверочный комплекс и автономный «городок» для проживания сотрудников.

Полицейские освоили и успешно эксплуатируют специальный передвижной комплекс, который «просвечивает» проходящий через ФКПП транспорт, включая большегрузный. Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, представляющий собой прибор на базе грузового «Мерседеса» с источником ионизирующего излучения, сканирует все полости транспорта и перевозимый ими груз, что позволяет надёжно и быстро выявлять нарушения правил перевозки и пресекать попытки незаконного провоза оружия, наркотических средств, боеприпасов и людей. Также досмотровые модули оснащены компьютерной техникой, стационарными металлоискателями и устройствами для сканирования ручной клади. В каждом помещении досмотровых модулей установлены кондиционеры. Большую помощь полицейским оказывают кинологи со служебными собаками.

Накануне возвращения рязанские полицейские передали служебную вахту на ФКПП «Затеречный» своим коллегам-землякам. На родной земле сводный отряд рязанских полицейских встречал начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин, руководство УМВД, коллеги, родные и близкие сотрудников. Начальник регионального УМВД оздравил полицейских с возвращением, поблагодарил сотрудников за службу и пожелал им хорошего отдыха в кругу семьи.

Командир сводного отряда рязанских полицейских, начальник межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» полковник полиции Иван Аркадьевич Бахилов отметил, что все поставленные перед отрядом служебные задачи были выполнены и первый отряд подготовил для своих коллег все условия для успешной службы.


Читайте нас:
Поделиться: