Новости

Социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в Пителинском районе

Социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в Пителинском районе
23 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в селе Нестерово Пителинского района Рязанской области. В ходе выезда был задействован ряд передвижных лечебно-диагностических комплексов. Врачи осмотрели 203 человека, было дано 430 консультаций, один пациент получил направление на госпитализацию, 25 — на дальнейшее обследование.

По информации министерства труда и занятости населения Рязанской области, к специалистам мобильного центра занятости обратились девять человек. Они были проконсультированы о ситуации на рынке труда, возможностях обучения, переобучения и трудоустройства. Всем желающим была оказана помощь в составлении резюме, подготовке к собеседованию с работодателем. Кроме того, для семи старшеклассников была проведена диагностика личных профессиональных интересов. Школьники были проинформированы об организации временного трудоустройства в свободное от учёбы время.

За консультациями к специалистам областного отделения Пенсионного фонда РФ по вопросам оформления и начисления пенсий, социальных выплат гражданам, имеющим право на федеральные льготы, возможности использования средств материнского капитала, обратились 14 человек.

К сотрудникам областного министерства социальной защиты населения обратились пять человек. Им были даны консультации о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, денежных компенсаций для приобретения школьных принадлежностей и ежемесячных выплат за содержание ребёнка в дошкольном учреждении.

Специалисты ГБУ МФЦ Рязанской области проинформировали жителей села Нестерово о возможностях получения государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, преимуществах оформления документов по принципу «одного окна». Кроме того, были даны консультации по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра, приёма и выдачи документов на оказание государственных услуг Росреестра.

25 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» будет работать в селе Новобокино Сараевского района.

Читайте нас:
Поделиться: