Новости

В Рязанской области приняли закон о компенсациях гражданам части платы за коммунальные услуги

В Рязанской области приняли закон о компенсациях гражданам части платы за коммунальные услуги
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 24 июня приняли закон об особенностях предоставления дополнительной меры соцподдержки граждан при оплате коммунальных услуг. Соответствующий законопроект был внесён в Думу губернатором. Действие закона распространяется на период с 1 июля текущего года по 30 июня следующего.

Законом устанавливается, что граждане имеют право на денежную выплату в случае, если плата за коммунальные услуги у них на 8,9% превышает плату за аналогичные услуги за декабрь 2014 года. С 1 июля 2015 года предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги для нашего региона установлен 13,2%. Правительством области предложено снизить этот индекс до минимального — 8,9%. Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко пояснил, что депутаты приняли решение о том, чтобы применять меры социальной поддержки по самому минимальному индексу.

— Это означает, что гораздо большее количество людей может претендовать на меры дополнительной социальной поддержки, — отметил Юрий Ерёменко.

Как пояснила депутатам министр социальной защиты населения Рязанской области Вера Глонти, в прошлом году за выплатой обратились почти 46 тысяч человек, общая выплаченная им сумма превысила 25 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: