Новости

В минспорте региона чествовали студенческую сборную команду Рязанской области

В минспорте региона чествовали студенческую сборную команду Рязанской области
В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области 24 июня состоялась церемония чествования студенческой сборной команды области — серебряных призёров Всероссийской Спартакиады «Готов к труду и обороне».

Всероссийская Спартакиада «Готов к труду и обороне», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла 31 мая в Москве с участием команд военных и гражданских вузов из более чем 20 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.
Программа Спартакиады включала в себя такие испытания комплекса ГТО: стрельба из пневматической винтовки, бег, подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда.

Сборная Рязанской области заняла второе общекомандное место и была награждена кубком, а её участники — медалями и дипломами. В составе серебряной рязанской дружины выступали Евгений Белокуров, Сергей Блинников, Илья Логин, Евгений Лынов, Владислав Пахомов, Анастасия Подлипаева, сёстры-близнецы Наталья и Татьяна Чаловы, Пётр Шумилов (все — РГРТУ), Ирина Бушкова (Академия ФСИН России), Анастасия Глазкова (РязГМУ), Елена Сарычева (РГУ). Команду к соревнованиям готовила старший преподаватель кафедры физического воспитания РГРТУ, тренер-преподаватель ДЮСШ ЦСК Жанна Соловьёва.

В ходе церемонии её организаторы представили каждого спортсмена, рассказали об их спортивных достижениях, успехах в учёбе, творчестве, науке. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова вручила каждому участнику серебряной рязанской команды благодарность «за успешное выступление на Спартакиаде и в связи с Днём российской молодёжи». Встреча завершилась памятной фотографией и дружеской беседой за чашкой чая с министром.

Читайте нас:
Поделиться: