Первый день финалов чемпионата России по гребле принёс в рязанскую копилку одну бронзу

В Москве, на олимпийском канале в Крылатском, 23 июня стартовали соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира-2015 в Италии.

Первый день финалов — 25 июня — принёс в рязанскую копилку одну награду. На дистанции 500 метров в женской каноэ-двойке Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую области (ЦГС «Сынтул»), в паре с ростовчанкой Дарьей Харченко выиграла «бронзу».

В финале спринта на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке касимовец Николай Липкин с результатом 39,572 секунды финишировал пятым. Воспитанник касимовской гребли Николай Мелешников, ныне выступающий за Москву, был четвёртым — 39,114 секунды. Чемпионом России-2015 на этой дистанции стал Алексей Коровашков – 38,372 секунды.

В решающем заезде спринта на байдарках-двойках рязанский экипаж воспитанников СДЮСШОР «Олимпиец» Артём Кононюк / Максим Федосеев с результатом 33,083 секунды занял шестое место.

Золото добыли Юрий Постригай и Александр Дьяченко — 31,388 секунды.