Новости

Проблемы газификации детского лагеря «Сказка» и восстановления бассейна в «Смене» будут решаться «планомерно и последовательно»

Заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов посетил муниципальные оздоровительные лагеря «Сказка» и «Смена» в посёлке Солотча. Он познакомился с условиями проживания и режимом питания детей, планами воспитательной работы. По итогам визита Филимонов отметил, что в обоих лагерях дети живут в уютных корпусах, получают сбалансированное питание, соответствующее всем нормам, занимаются в различных кружках и секциях, сообщает пресс-служба администрации города.

Однако, остро стоит вопрос о газификации «Сказки», чтобы лагерь мог принимать детей не только летом, но и во время осенних, зимних, весенних каникул. Управлением образования, науки и молодёжной политики подготовлен пакет документов, необходимый для включения лагеря в городскую адресную инвестиционную программу. Также в «Сказке» требуется капитальный ремонт складских помещений. В «Смене» необходимо восстановить бассейн, который не действует в настоящее время, а также построить капитальный забор.

Сергей Филимонов отметил, что «каждая из проблем должна решаться планомерно и последовательно», а также заверил, что все вопросы будут доложены в полной мере главе администрации города Олегу Шишову.

Читайте нас:
Поделиться: