Новости

Организаторы фестиваля «Небо России- 2010» определили запретные для полётов зоны

Организаторы фестиваля «Небо России- 2010» определили запретные для полётов зоны

26 июля прошёл первый предполётный брифинг участников VIII фестиваля «Небо России – 2010», который возглавил Лев Маврин. В ходе брифинга был утверждён итоговый список пилотов, прибывших на фестиваль, а так же обсуждались вопросы, связанные со спортивной программой фестиваля.

 

Для участия в «Небе России» в Рязань прибыло 26 экипажей пилотов из разных стран мира. При этом участвовать в спортивной программе будут только 22 российских аэростата, четверо других гостей из Германии и Швеции возглавят культурно-зрелищную программу.

На брифинге организаторы отдельно остановились на пожарной безопасности на фестивале.
— Мы будем спрашивать в этом плане с каждого экипажа сурово и строго, — подчеркнул Лев Маврин. — Я сам лично буду возить сорок литров воды и советую каждому экипажу запастись подобными средствами пожарной безопасности.



Также было отмечено, что в городе будет две запретных зоны для полета: Дягилево и Нефтезавод. Для обеспечения безопасности и горожан, и пилотов все спортивнее полёты, которые будут проводиться в течении этой недели будут проходить на высоте 1 тысячи метров. Для особо аккуратных экипажей даже учреждён специальный приз.

По словам организаторов, спонсором подарка выступил один из руководителей фермерских хозяйств области, который, как планируется, вручит самому аккуратному пилоту настоящую корову. Пилоты в ответном слове выразили желание получить подарок «уже копчёным и готовым к употреблению».

Брифинг закончился официальными выборами жюри фестиваля, в которое должны войти три пилота, собравшие большее число голосов. Первый полёт назначен на сегодняшний вечер. Предположительное время старта назначено на 20:30.


Читайте нас:
Поделиться: