Рязанский пилот завоевал серебряную награду на этапе Кубка России по автокроссу в Смоленской области

В посёлке Красный Смоленской области в минувшие выходные дни прошли соревнования пятого этапа Кубка России по автокроссу в классе грузовиков ГАЗ-51,52. Среди десяти участников этого дивизиона выступал и пилот команды ЗАО «РНПК» Алексей Ельцов.

В обоих финальных заездах гонки первым к финишу приходил Михаил Чижиков (Москва, клуб «Энергия»), который у нас на «Дне Победы» был лишь девятым. Он и стал победителем пятого этапа.

В «призах» дважды финишировали рязанец Алексей Ельцов и зеленоградец Владимир Иванов: у каждого в активе второе и третье место. Оба спортсмена набрали одинаковое количество очков — по пять, но приоритет второго заезда, в котором рязанский пилот финишировал вторым, вывел на вторую строчку итогового протокола этапа Алексея Ельцова.

После пяти этапов (один из них — в Энгельсе — был отменён) в общем зачёте розыгрыша Кубка России лидируют два рязанца Алексей Ельцов и Андрей Савин. В дивизионе ГАЗ-51,52 в розыгрыше Кубка страны-2010 осталось два этапа: на «Дне урожая» (эта гонка пройдёт на трассе в Семёно-Оленинском под Рязанью в последние выходные августа) и в Ростове-на-Дону в середине сентября.