Новости

В приёмную комиссию Рязанского медуниверситета за день поступила тысяча заявлений

В приёмную комиссию Рязанского медуниверситета за день поступила тысяча заявлений
В Рязанском государственном медицинском университете работает приёмная комиссия. С 19 июня здесь принимают заявления от желающих поступить в вуз и в магистратуру вуза. 10 июля закончится приём заявлений от тех абитуриентов, которые поступают по внутренним вступительным испытаниям вуза, а 24 июля — от тех поступающих, которые идут по результатам ЕГЭ. 1 августа завершается подача документов от поступающих на факультет среднего профессионального образования, а 10 августа — от поступающих в магистратуру.

— 29 июня количество поданных заявлений приближается к тысяче, — отметила ответственный секретарь приёмной комиссии Светлана Камаева. — В прошлом году был своеобразный рекорд подачи заявлений — десять с половиной тысяч за весь период приёма.

Традиционно наибольшей популярностью пользуются такие направления как лечебное дело, стоматология, клиническая психология, фармация, медико-профилактическое дело. Светлана Камаева предположила, исходя из результатов сегодняшнего дня, что самый большой конкурс будет среди желающих поступить на педиатрию. Заявление можно подавать как на бюджетную, так и сразу на внебюджетную форму обучения. Среди желающих стать студентами РЯзГМУ есть беженцы из Украины, а также жители Крыма.



Читайте нас:
Поделиться: