Новости

Судебные приставы догнали и арестовали BMW X5 рязанца за долги

Судебные приставы догнали и арестовали BMW X5 рязанца за долги
Судебным приставам, чтобы арестовать у рязанца BMW Х5 за долг в полмиллиона рублей, пришлось иномарку сначала найти, а потом догнать. Мужчина является должником по исполнительному производству о взыскании денежных средств в размере 539 тысяч рублей. Такую сумму он обязан выплатить в качестве компенсации материального ущерба пострадавшей в результате ДТП, произошедшего по его вине. Но мужчина свой долг оплачивать не спешил. Более того, он скрывался от судебных приставов и скрывал от них своё имущество.

В один из дней BMW Х5, принадлежащий должнику, был обнаружен на автостоянке в районе Михайловского шоссе в Рязани. Судебные приставы выехали к месту нахождения иномарки, чтобы произвести её арест. Неожиданно около автомобиля появился сам должник, сел в машину и уехал. Судебным приставам пришлось преследовать мужчину. В результате он был остановлен в районе Полетаевского рынка. Однако и здесь должник решил не сдаваться. Из своего автомобиля он не желал выходить и сделал это спустя полчаса, когда были вызваны сотрудники полиции. В результате судебные приставы иномарку арестовали и передали на ответственное хранение представителю взыскателя.

Должнику они разъяснили, что теперь у него есть десять дней, чтобы оплатить задолженность, в противном случае арестованный автомобиль будет передан на реализацию, а вырученные после его продажи денежные средства пойдут на оплату долга, информирует пресс-служба областного УФССП.

Читайте нас:
Поделиться: