Новости

Наставник БК «Рязань» съездил за новыми знаниями в Сербию

Денис Тимаков
Денис Тимаков
Главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков 27–28 июня принял участие в международном тренерском семинаре в Белграде, который провела Федерация баскетбола Сербии для всех желающих повысить свой профессиональный уровень. За парту село несколько сотен тренеров, но Россию представлял только наставник «зубров».

— Хотел узнать что-то новое. Выступали главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, Саша Обрадович из немецкой «Альбы» и другие очень известные в мире баскетбола люди, добившиеся успехов в том числе на уровне Евролиги. Каждый рассказывал о своём: о защите, нападении, о индивидуальной подготовке игроков. Мои ожидания полностью оправдались. Я узнал много нового, полезного и, что особенно важно, убедился в правильности моего понимания баскетбола и курса, который выбрал в своём тренерском развитии — говорит Денис Тимаков.

По итогам семинара наставник БК «Рязань» получил сертификат, но сам он не считает эту деталь ключевой. В июне Денис Тимаков прошёл стажировку в студенческой сборной России. На сборе в подмосковном Пересвете ему удалось не только понаблюдать за работой наставника национальной команды и питерского «Зенита» Василия Карасева, но и в деле посмотреть больше десятка молодых баскетболистов. Вожак «зубров» готов и дальше посещать подобные мероприятия и развиваться всеми доступными способами.

Читайте нас:
Поделиться: