Новости

Акция «Отдыхай дома!» продолжится в Шацком районе

Акция «Отдыхай дома!» продолжится в Шацком районе
Акция Туристского Информационного центра «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» продолжается, сообщает портал центра. «23 мая она успешно стартовала в Касимове, 12 июня в Шилово мы разгадали тайны былинного края, 20 июня посетили самобытную Рыбновскую землю, и, очередные выходные, 11 июля, мы приглашаем Вас окунуться в жизнь российской провинции, прикоснуться к её историческим местам, многие из которых уникальны», говорится в сообщении.

11 июля 2015 года для гостей распахнут двери: Историко-культурный центр Шацка, Казачий центр, Желанновский краеведческий музей. Также можно прикоснуться к святыням Успенского Вышенского женского монастыря, в котором находятся мощи святителя Феофана затворника Вышенского и Казанская икона Божией матери, именуемая Вышенская (посёлок Выша), Николо-Чернеевского мужского монастыря, основанного донским казаком Матфеем в 1573 году на берегу реки Цны (село Старочернеево), Свято-Покровского женского монастыря, известного Богоявленским храмом с 1856 года (село Шаморга).

Кроме того, все желающие смогут зачерпнуть воды из чудотворных источников в посёлке Выша, селе Эммануиловка, селе Шаморга, и убедиться в праведности слов святителя Феофана «Вышу можно променять только на царствие небесное».

На празднике «Под синим небом Желанновских раздолий» (село Завидное, Шацкий район) для гостей прозвучат песни в исполнении лучших музыкальных коллективов района. Также можно стать участником многих конкурсов и лотереи, посетить площадки праздника для детей и взрослых — « Сто затей для друзей», «Ромашковая Русь», «В старину едали деды», «От ремесла к искусству», «Любо-дорог шацкий чай» и многие другие.



Читайте нас:
Поделиться: