Новости

Рязанские фермеры поборются за безвозмездные гранты

Рязанские фермеры поборются за безвозмездные гранты
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о начале приёма заявок на участие начинающих фермеров региона в конкурсе на предоставление грантов для создания и развития агрохозяйства.

Приём заявок будет проводиться до 17 июля текущего года. К участию в конкурсе приглашаются главы крестьянских (фермерских) хозяйств, деятельность которых на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня регистрации. Максимальный размер гранта на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства составляет 1,5 миллиона рублей, максимальный размер единовременной помощи на бытовое обустройство — 250 тысяч рублей. Грант и единовременная помощь предоставляются на безвозмездной основе, при этом собственные средства фермера должны составлять не менее 10% от суммы предоставленных средств господдержки. С информацией о порядке и условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте регионального минсельхоза.

Мероприятия по поддержке начинающих фермеров реализуются в регионе уже четвёртый год, за это время их участниками стали порядка 60 фермерских хозяйств, которые с помощью грантов реализуют бизнес-планы по таким отраслям, как молочное и мясное скотоводство, овцеводство, птицеводство, пчеловодство, рыбоводство, выращивание овощей, зерновых культур и кормов.

Читайте нас:
Поделиться: