Рязанские гребцы завоевали две медали чемпионата России по марафону

Роман Ерлинеков
На Олимпийском гребном канале в Крылатском 28–30 июня прошли соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции 42 километра, на которых выступили и рязанские спортсмены.

По информации информационного агентства «Рязанский спорт», рязанцы завоевали две медали регаты — золотую и серебряную. На каноэ-одиночке золото завоевал неоднократный чемпион России, финалист чемпионатов мира и Европы, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта Роман Ерлинеков. Вместе с золотой медалью и титулом чемпиона России-2015 Роман стал обладателем и путёвок на чемпионаты Европы и мира нынешнего года.

На женской байдарке-двойке серебро добыл экипаж в составе рязанки, воспитанницы СДЮСШОР «Олимпиец», кандидата в мастера спорта Анастасии Чугуновой и Алёны Жигалиной из Татарстана. Успех своих воспитанников в полной мере разделяют и их наставники: заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина.

В шаге от медалей чемпионата оказался дуэт касимовских спортсменок из ДЮСШ «Лидер» и ЦГС «Сынтул» — кандидатов в мастера спорта Алисы Андиной (тренеры — Николай Андин, Ольга Галахова, Игорь Кислов, Василий Акутин) и Екатерины Юриной (тренеры — заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Николай Андин).