Новости

Две рязанские «десантницы» сыграют на Универсиаде

Две рязанские «десантницы» сыграют на Универсиаде
Мужская и женская сборные России по футболу продолжают подготовку к Всемирной летней Универсиаде, которая пройдёт с 3 по 14 июля в Кванджу (Южная Корея). По информации РФС, в ночь с 29 на 30 июня обе студенческие сборные вылетели в Южную Корею. В состав нашей женской студенческой сборной вошли два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Ксения Цыбутович и Елена Терехова.

Команда сыграет на Универсиаде в следующем составе: вратари: Елена Кочнева («Звезда-2005»), Юлия Гриченко («Кубаночка»); защитники: Ксения Цыбутович («Рязань-ВДВ»), Дарья Макаренко, Любовь Кипяткова, Валентина Орлова (все — «Звезда-2005»), Екатерина Дмитренко, Анна Кожникова (обе — «Россиянка»); полузащитники: Елена Терехова («Рязань-ВДВ»), Анастасия Поздеева, Алёна Нургалиева (обе — «Звезда-2005»), Юлия Бессолова («Чертаново»), Наталья Осипова, Елена Морозова, Эльвира Зиястинова, Карина Блынская (все — «Россиянка»), Елена Костарева («Кубаночка»); нападающие: Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Анна Чоловяга («Россиянка»), Маргарита Черномырдина («Чертаново»).

На групповом этапе турнира россиянки сыграют с командами Колумбии, Японии и Мексики
— Отслеживаем соперников, просматриваем видеозаписи матчей. На месте будет понятней, кто что из себя представляет. Понимаю, как мы будем играть. Задачи стоят максимальные: все очень надеются на наше успешное выступление. Очень хорошо, что мы уже посещали Южную Корею в этом году, играли здесь. Этот опыт нам поможет. Жаль, что первая игра приходится на третий день акклиматизации. В прошлый визит было тяжело. Но ничего не поделаешь: будем справляться, — говорит главный тренер женской студенческой сборной России Елена Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: