Новости

В Рязани наведут порядок на одном из участков улицы Халтурина

В Рязани наведут порядок на одном из участков улицы Халтурина
1 июля в Рязани состоялся приём граждан в приёмной президента РФ. Его провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Одна из посетительниц Надежда Корабельникова высказала целый ряд жалоб по улице Халтурина.

В частности, это отсутствие пешеходных переходов, затруднённый переход от платформы «203-й километр» к остановке общественного транспорта «Улица Лизы Чайкиной» — дорожная разметка не видна, тротуарное покрытие отсутствует — равно как и крыша у остановочного павильона на улице Халтурина. Также Корабельникова обратила внимание губернатора на то, что лестницы, прилегающие к железнодорожному переходу со стороны улицы Горького, не оборудованы перилами, их ступеньки разрушаются, а сам пешеходный переход через железнодорожные пути на 203-м километре не оборудован световой и звуковой сигнализацией.

Присутствовавший на приёме граждан глава администрации Рязани Олег Булеков пообещал, что пешеходные переходы, тротуар и ремонт лестниц будут сделаны к 1 августа. В свою очередь, министр транспорта и автомобильных дорог Евгений Межорин заверил, что до 1 августа данный пешеходный переход через железнодорожные пути будет оборудован по всем правилам.

Читайте нас:
Поделиться: