Новости

Юной рязанке требуется помощь

Юной рязанке требуется помощь
Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» просит помочь 14-летней рязанке Вике, страдающей от последствий раннего органического поражения ЦНС, двухсторонней нейросенсорной тугоухостью четвёртой степени и аутизмом.

Во время беременности мама Вики тяжело болела — бронхит с высокой температурой. Девочка родилась недоношенной. Во время родов получила травму головы. Будучи ещё совсем малышкой Вика переболела бронхитом с высокой температурой. После почти года посещения больницы, врачи определили, что ребёнок оглох на оба уха. Тугоухость четврётой степени, пограничная с глухотой. Позже к 6–7 годам в Москве поставили диагноз: «атипичный аутизм», который, по мнению врачей, явился следствием глухоты, частых госпитализаций и прививок.

Сейчас девочке к слуховым аппаратам необходимы FM-системы. К сожалению, самостоятельно их семья не может приобрести, так как не хватает средств, воспитывает Вику мама одна, отец умер в декабре 2014 года. Мама пишет: «Вика добрая. В бытовом плане практически адаптирована. Стремится во всем мне помогать дома. Увлекается бисероплетением, любит бегать, готовить, общаться с маленькими детьми, ездить в лес, развлекательные мероприятия. Обучается в специальной коррекционной школе для глухих и слабослышащих детей. На надомном обучении по индивидуальной программе. Занятия посещает в школе. Обучение идёт с небольшим прогрессом, но в школу ходит с удовольствием. Есть друзья в классе и очень любит преподавателя».

В настоящее время к слуховым аппаратам выпускают Roger-системы. Они предназначены для усиления и улучшения качества звука и фильтрации шумов окружающей среды. Незаменимая вещь для занятий и общения с глухим ребенком-аутистом. Они помогают посылать звуки слов непосредственно в ухо ребёнка, отсекая внешний фон. Например, шум ветра, машин, тикание часов. Для аутичного ребёнка это очень важно. Вике очень важно приобрести хорошие FM-системы. Если аутичный ребёнок долгое время будет без качественного слухового общения — это может привести к деградации и неконтролируемым психозам (особенно учитывая переходный возраст — у детей-аутистов он проходит тяжело). Необходимы средства для покупки FM-системы.

Без вашей помощи Вике и её маме не обойтись. Помогаем вместе! Необходимо собрать 138 800 рублей.

Оказать помощь Вике можно через Фонд «ДетскиеДомики»:
НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001,
Р/счёт 40703810338260101174 в «Сбербанк России ОАО»,
Москва, к/счёт 30101810400000000225, БИК 044525225.
В назначении платежа укажите: Пожертвование на программу «Здоровый ребёнок». Код 203», и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Вике.

Читайте нас:
Поделиться: