Рязанские легкоатлеты завоевали шесть медалей зонального этапа Спартакиады учащихся

Дмитрий Ракчеев (номер 305)
Во Владимире 3-4 июля прошли соревнования второго, зонального (ЦФО), этапа VII летней Спартакиады учащихся России. В стартах приняли участие сборные команды 18 регионов округа, в том числе и дружина Рязанской области. Спортивную честь Рязанщины отстаивали 25 юных подданных королевы спорта. Рязанцы завоевали во Владимире шесть наград (четыре золотые, серебряную и бронзовую) и четыре путёвки на финал Спартакиады, который пройдёт в августе в Саранске.

Золотой дубль на соревнованиях во Владимире удался воспитаннику скопинской ДЮСШ «Старт», кандидату в мастера спорта Дмитрию Ракчееву (тренер Сергей Ефремов). Скопинец первенствовал в стипль-чезе (беге с препятствиями) на 2000 метров и в «гладком» беге на 3000 метров.

Две награды во Владимире завоевал и воспитанник кораблинской ДЮСШ Максим Кузнецов (тренеры Виктор Комаревцев и Юрий Колдин). Он был первым в беге на 1500 метров и вторым в беге на 3000 метров.

«Полторашка», как и «трёшка», была весьма урожайной для юных рязанских бегунов: ещё один воспитанник кораблинской ДЮСШ - Станислав Комиссаренко (тренеры Виктор Комаревцев и Юрий Колдин) - завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров.

Четвёртое золото в копилку рязанской команды завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность», кандидат в мастера спорта Алексей Лукашин (тренер – Елена Никитина). Он с результатом 6 метров 97 сантиметров стал победителем соревнований по прыжкам в длину.

В шаге от подиума закончила бег на 800 метров Любовь Поцелуева (СДЮСШОР «Юность», тренеры Юрий Филипцов и Александр Кузнецов).

Седьмые места в своих видах программы заняли Максим Саморуков и Мария Кобелева (оба - СДЮСШОР «Юность») – в тройном прыжке, Анастасия Корчагина (Скопин, ДЮСШ «Старт») – в беге на 400 метров с барьерами, ДЮСШ «Старт», Скопин, тренер – Сергей Ефремов).

Восьмыми стали две наши «шведские» эстафеты (100 + 200 + 300 + 400 метров): юношей (Дмитрий Виноградов, Алексей Лукашин, Алексей Голобородько, Станислав Комиссаренко) и девушек (Анастасия Корчагина, Елена Савелова, Юлия Андреева, Любовь Поцелуева).

Девятый результат показали Максим Саморуков в прыжках в длину и Алексей Голобородько (Шилово, ДЮСШ «Арена») в беге на 200 метров.
Десятку сильнейших в беге на круг (400 метров) замкнул Алексей Голобородько.

В командном зачёте второго этапа летней Спартакиады учащихся России сборная команда Рязанской области с 974 очками заняла 11-е место среди 18 регионов ЦФО.