В розыгрыше открытого Кубка Рязани по теннису пришла пора решающих матчей

На теннисных кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО подходят к финишу соревнования открытого Кубка города Рязани по теннису, посвящённые памяти основателя тенниса в России Олега Корнблита. Турнир входит в программу Российского теннисного тура (РТТ). Он собрал более 90 юных теннисистов из более чем десятка регионов России.

Соревнования проходят в шести возрастных группах. Первыми завершили спор самые старшие – юноши и девушки 16 лет и моложе. В активе хозяев кортов две награды: золото и бронза.

У юношей победителем турнира стал рязанец Данила Боровых. Ныне он живёт в США, где учится и тренируется в тамошней теннисной Академии. Домой он приехал на летние каникулы. В финале рязанец выиграл у Михаила Сизова (Москва).

У девушек матч за бронзу был рязанским - между Дианой Денисовой и Валерией Никоновой. Победила Диана, которая заняла третье место. Победила здесь Екатерина Рыбалка (Коломна).

9 июля, завершились соревнования в группе юношей 14 лет и моложе. Первенствовал здесь Матвей Сидоров (Нижний Новгород). Рязанцы в квартет сильнейших в этой группе не пробились.

Девушки 14 лет и моложе разыграют награды 10 июля. За золото поспорят Наталия Мамай (Курск) и рязанка Тамара Личанин, которая в полуфинале выиграла у своё землячки Елизаветы Муравьёвой в трёх сетах – 7:6(2), 3:6, 6:3. Лиза в матче за бронзу поспорит с Алиной Рябчук (Калуга).

У самых юных участников открытого Кубка Рязани – теннисистов 12 лет и моложе – шансы на награды (причём двойные) имеют только рязанские юноши. В финале сыграют наш Илья Алёшин и Арсений Потапов (Москва), в матче за 3-е место - Игорь Бойко (Рязань) и москвич Никита Костюхин. Рязаночки в этой возрастной группы в квартет сильнейших не попали. В финале здесь сыграют представительницы Подмосковья – Софья Русакова (Ступино) и Екатерина Родомакина (Дмитров).