Рязанский спортсмен выиграл юниорское первенство России по тхэквондо

Шахоб Саидов, Андрей Канаев, Светлана Бурмистрова и Сергей Косьяненко
В Шахтах Ростовской области проходит первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров 15-17 лет. Всего турнир собрал около семисот спортсменов. Во второй день соревнований — 12 июля — на доянге местного легкоатлетического манежа золотую медаль в весе до 45 килограммов завоевал рязанец Андрей Канаев, для которого данное первенство стало дебютным в юниорской возрастной категории. До этого Канаев дважды выигрывал юношеское первенство России. Таким образом рязанский спортсмен стал уже трёхкратным чемпионом России. Всего Андрей провёл четыре боя, выиграв у соперника из Свердловской области 14:7, у представителя сборной Уральского федерального округа — 18:0, затем в полуфинале — у спортсмена из Ингушетии 9:7 и в финале у представителя Челябинской области также со счётом 9:7.

Среди девушек до 63 килограммов рязанка Светлана Бурмистрова завоевала бронзовую награду, уступив будущей чемпионке России в полуфинале в дополнительном раунде до первого очка (три раунда основного времени закончились вничью 6:6). Два предшествовавших полуфиналу боя Светлана выиграла 8:2 и 15:3. Светлана Бурмистрова уже становилась чемпионкой России и выигрывала серебряную медаль (в кадетской категории). Теперь в коллекции рязанской спортсменки медали всех достоинств первенств России.

В полной мере успех рязанских спортсменов разделяют тренеры Рязанской федерации тхэквондо Шахоб Саидов и Сергей Косьяненко.