Новости

В серии краж из домов жителей Рыбновского района обвиняется 16-летний юноша

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Рыбновского района, обвиняемого в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2014 года, феврале и марте 2015 года несовершеннолетний трижды незаконно проникал в дома жителей Рыбновского района, откуда тайно похитил денежные средства и имущество на общую сумму более 197 тысяч рублей.

Следует отметить, две из трёх краж он совершил в одном и том же доме. При этом в первом случае несовершеннолетний открыл входную дверь ключом, обнаруженным им на подоконнике оконного проёма около двери, а в другом связка ключей лежала на панели приборов незапертого автомобиля, припаркованного возле дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: