Новости

За сутки в Рязанской области произошло семь ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести, сообщается на сайте УМВД России по региону. В области произошло 66 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 2660 нарушений ПДД, задержано 14 водителей в состоянии опьянения.

15 июля в 20.30 в Рязани на улице Осипенко около д.56/13 17-летний велосипедист, нарушая правила очередности проезда перекрестка, совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Lanos под управлением 40-летнего жителя областного центра. В результате ДТП юноша с предварительным диагнозом перелом ключицы доставлен в больницу.

В 21.55 рабочем посёлке Тума Клепиковского района автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 24-летнего водителя был совершен наезд на переезжавшую дорогу в неположенном месте на велосипеде 29-летнюю женщину. В результате ДТП, велосипедистка с ушибами, ссадинами и переломом ключицы была доставлена в больницу.

Велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения и должны руководствоваться требованиями Правил дорожного движения. Важно помнить, что в случае ДТП велосипедист, как правило, получает значительные травмы, так как практически не защищён.

Читайте нас:
Поделиться: