Новости

Житель Рыбновского района обвиняется по пяти статьям УК

Сайт СУ СК РФ по Рязанской области сообщает, что Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя села Кузьминское Рыбновского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

По версии следствия, 10 января 2015 года обвиняемый, находясь в доме своего знакомого в селе Кузьминское Рыбновского района, в ходе ссоры причинил последнему ножевое ранение. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. После убийства обвиняемый похитил из дома денежные средства в размере около пяти тысяч рублей и скрылся.

Как стало известно в ходе расследования уголовного дела, ранее, в декабре 2014 года, обвиняемый, находясь в селе Кузьминское, похитил из дома своего знакомого охотничье ружьё. Впоследствии он переделал похищенное оружие, укоротив ствол и приклад. Изготовленный обрез, убедившись в его пригодности, обвиняемый хранил на чердаке сарая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: