Новости

В посёлке Карцево демонтировали железнодорожные пути

фото сайта администрации Рязани
фото сайта администрации Рязани
На личном приёме у главы администрации Рязани жителями поселка Карцево был затронут вопрос об аварийном состоянии дорожного покрытия железнодорожного переезда, сообщает сайт администрации города. При обследовании работниками префектуры Октябрьского района было установлено, что из-за нагрузок на данный участок дорожного полотна, произошло его сильное разрушение, что стало причиной сбоев в работе и поломки как общественного транспорта, автомашин специального назначения, так и личного автотранспорта, в связи с чем росло число жалоб со стороны жителей посёлка. 

Территориальным управлением - префектурой Октябрьского района был установлен собственник данного участка железнодорожного полотна. В результате проведённых работ железнодорожные пути был демонтированы и произведено устройство дорожного покрытия из щебня.

Решён ещё один проблемный вопрос посёлка. При рассмотрении вопроса строительства автодороги в Карцево заинтересованные стороны столкнулись с проблемой отсутствия водоотведения в районе дома 100. В результате этого образовывался застой поверхностных вод, что приводило к многочисленным жалобам со стороны жителей посёлка и трудностям при последующем строительстве дорожного покрытия.

Главой администрации города Рязани было дано поручение префектуре Октябрьского района принять меры по решению данной проблемы. При выезде на место были проведены переговоры с жителями поселка и предложены варианты решения проблемы. Работниками префектуры была проведена работа с руководством ЗАО «Рязанский трубный завод» по вопросу оказания помощи в выделении и доставке 48 метров металлических труб диаметром 158 миллиметров для устройства водоотведения. Силами рязанских организаций ООО «Центрспецстрой» и ООО «Рязаньагродорстрой» завезено 6 кубических метров песка для устройства подушки под укладку труб водоотведения.

В настоящее время проведена работа по укладке и монтажу труб. Причина застоя поверхностных вод устранена.

Читайте нас:
Поделиться: