Новости

Команда Рязанской области стала победителем VI регионального лагеря «Юный спасатель (водник)»

Команда Рязанской области стала победителем VI регионального лагеря «Юный спасатель (водник)»
Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области сообщила, что 16 июля на стадионе города Касимова Рязанской области состоялась церемония награждения и чествование лучших юных водников Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие 17 школьных команд. В общекомандном зачёте по итогам состязаний убедительную победу одержала сборная Рязанской области. За честь региона боролись школьники из Касимова. На втором месте – команда Воронежской области, на третьем – учащиеся Владимирской области.

В ходе соревнований рязанская команда одержала победу в большинстве дисциплин: легкоатлетический кросс, силовые упражнения, гребле на лодках, траверс водного потока, эстафета по плаванию, дистанция «змейка».

Победителей и призёров поздравили временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Виктор Машоха, заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов, заместитель начальника группы координации отделов безопасности людей на водных объектах Центрального регионального центра МЧС России Людмила Боярова.

- Соревнования показали, что наши юные водники в хорошей физической форме, знакомы с культурой безопасного поведения на воде, при необходимости могут оказать помощь, – отметил Виктор Машоха, выразив надежду, что в будущем ребята пополнят ряды сотрудников МЧС. 

Читайте нас:
Поделиться: