Новости

Госавтоинспекция провела в Рязанской области операцию «Тахограф»

Госавтоинспекция 15 июля провела в Рязанской области очередное профилактическое мероприятие «Тахограф», сообщает сайт регионального управления МВД России. Выявлено 32 нарушения.

Региональное УМВД напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости использования тахографов. Они представляют собой средства контроля, которые в автоматическом режиме фиксируют информацию о том, с какой скоростью и по какому маршруту двигалось транспортное средство, а также о режиме труда и отдыха его водителя.

Необходимость оборудования транспортных средств тахографами очевидна, считают полицейские. Не соблюдая режим труда и отдыха, водители часто садятся за руль в утомленном состоянии. Усталость приводит к снижению внимания, водитель зачастую не успевает своевременно среагировать на возникающие сложные дорожные ситуации, результатом чего нередко становятся ДТП с серьёзными последствиями. Показания тахографа – основание для наложения административного наказания, поэтому водители транспортных средств, на которых установлены эти устройства, и их работодатели более внимательно относятся к соблюдению режима труда и отдыха.

Читайте нас:
Поделиться: