Поделиться:
Состоялось первое заседание Попечительского совета регионального отделения Русского географического общества
16 июля в Рязани в зале учёного совета РязГМУ состоялось первое заседание попечительского совета регионального отделения Русского географического общества, который возглавил рязанский губернатор Олег Ковалёв. Почётным гостем стал первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров. Вместе с главой региона он подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и Русским географическим обществом, что и явилось основной целью встречи.
Председатель рязанского отделения РГО Михаил Малахов напомнил собравшимся (в составе попечительного совета рязанские бизнесмены, члены правительства, представители городской власти, руководители вузов), что в нашем регионе РГО зародилось в сентябре 2010 года, а спустя два года был также создан музей путешественников. Озвучив деятельность общества, упомянув экспедиции на Аляску и Северный полюс, Малахов также сообщил, что в недалёком будущем планируется заняться видеопроектами, в том числе создать фильм о православном святом Германе Аляскинском, который как выяснилось уроженец Рязанской земли. Было упомянуто и о региональном фонде РГО, 50% средств которого будет тратиться на развитие творческих инициатив.
Артур Чилингаров, в свою очередь, сообщил, что рад встрече и подписанию уже 19-го соглашения, заметив, что оно должно стать «документом о понимании, что региональное отделение РГО должно активно участвовать в изучении родного края и патриотическом воспитании». Чилингаров заверил, что именно эти два аспекта и являются главными целями работы Русского географического общества.
- Не только Малахов будет водить всех в Арктику, но будет также изучаться история и география вашей области, - объявил Чилингаров журналистам.
Олег Ковалёв, в свою очередь, сообщил прессе, что в настоящее время идёт процесс переселения жителей из дома Загоскина, затем будет выполнен проект реконструкции, а в следующем году дом будет приведён в порядок, чтобы в нём разместить штаб-квартиру Русского географического общества.
Председатель рязанского отделения РГО Михаил Малахов напомнил собравшимся (в составе попечительного совета рязанские бизнесмены, члены правительства, представители городской власти, руководители вузов), что в нашем регионе РГО зародилось в сентябре 2010 года, а спустя два года был также создан музей путешественников. Озвучив деятельность общества, упомянув экспедиции на Аляску и Северный полюс, Малахов также сообщил, что в недалёком будущем планируется заняться видеопроектами, в том числе создать фильм о православном святом Германе Аляскинском, который как выяснилось уроженец Рязанской земли. Было упомянуто и о региональном фонде РГО, 50% средств которого будет тратиться на развитие творческих инициатив.
Артур Чилингаров, в свою очередь, сообщил, что рад встрече и подписанию уже 19-го соглашения, заметив, что оно должно стать «документом о понимании, что региональное отделение РГО должно активно участвовать в изучении родного края и патриотическом воспитании». Чилингаров заверил, что именно эти два аспекта и являются главными целями работы Русского географического общества.
- Не только Малахов будет водить всех в Арктику, но будет также изучаться история и география вашей области, - объявил Чилингаров журналистам.
Олег Ковалёв, в свою очередь, сообщил прессе, что в настоящее время идёт процесс переселения жителей из дома Загоскина, затем будет выполнен проект реконструкции, а в следующем году дом будет приведён в порядок, чтобы в нём разместить штаб-квартиру Русского географического общества.
Загрузка галереи...
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10